Артур Иляхин

Кто стирал пальто из 100% полиэстера в стиральной машинке или на руках? Или лучше хим. чистка? Поделитесь опытом.

на бирке - стирать при 30 градусах ручная или машинная стирка (деликатная) , не гладить, не применять сушку в барабане, не отбеливать, химчистка с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофтортрихлорметана (чистка на основе перхлорэтилена)

Алексей Шаталов

Режим деликатной стирки, специальное средство для вещей из полиэстра. Если вам пальто очень дорого, то в химчистку. Но и там могут испортить. А на бирке от пальто нет объяснений, как стирать ?

Артём Снетков

Стирала в обычной машинке на 30 градусах в режиме синтетика "деликатная стирка", из моющих средств только ваниш. сушила около часа в положении горизонтальном, а потом повесила на балкон на плечиках. Пробовала стирать руками - них.. . не получилось.

Елена Панченко

учше всего вручную, с хозяйственным мылом. намыливаешь, берешь щетку и вперед.

J*
Julia ******

Я стирала, ничего не случилось. Но учтите, что если один раз постирать. то в химчистку уже носить нельзя. Пятнами пойдет.

Людмила Малинина

Стирала вручную жидким средством для деликатной стирки, тщательно выполаскивала, слегка отжимала, развешивала над ванной, чтобы стекала вода. Я его еще и из душа поливала: ) Однажды поленилась работать руками, постирала пальто в стиралке. Хоть и режим был выставлен деликатный, и отжим минимальный, но на пальто остались заломы, которые так и не удалось разутюжить, как я ни отпаривала. Пришлось с пальто расстаться. Пришла к выводу, что лучше выполоскать вручную в десяти водах без отжима, чем "париться" над пальто с утюгом, а затем еще и расстраиваться. Я так и пиджаки детские стираю, и свои жакеты, только мужнины костюмы в чистку несу.

Маргарита Басенко

Стирала пальто, куртки, даже дубленку натуральную... Главное температуру невысокую ставить, и количество оборотов на отжиме ставить небольшое-чтоб изделие не село, и не помялось.
Щадящая стирка...