ОК
Олег Косулин

Какие знаете альтернативы зеленому чаю? Чтобы без ярко выраженного запаха. Мелисса, чебрец, мята, зверобой не подходит

Александр Ермишко

Чай из листьев Малины и Земляники... Туда же можно добавить Душицу....

Stasnislav Haustov

Липовый цвет!

Marina Zamulko

Ромашка, тысячелистник, иван-чай, лист смородины, боярышника, вишни, цветы боярышника, черной бузины.. . И с лимончиком, и охладить.

Шамка К

Листья и сухие ягоды брксники, листья земляники, листья клюквы.
Можно ещё сухую морковь и еловые иголки (немного).

Юлия Маноилова

улун любой

Олька

Лист смородины, бадан, душица.

Myrza Sarybekov

зеленый чай отстой лучше черный с бергамотом английские сливки иль ирландский завтрак делаешь в металлическом маленьком заварнике на огне ложку чайную и заварку не разбавлять

Петр Носов

Если интересует покупной чай, то берите белый чай, например Гринфельд или Тесс. А если дачный вариант, то без специфического привкуса-это бадан. Соберите сухие листья и заваривайте. Или сухие веточки (не листья) малины. Остальные травочки к сожалению для вас обладают своим уникальным и специфическим вкусом и запахом

Любовь

Попробуйте Белый чай, Жасминовый чай, Улун или Связанный чай.

Белый чай - самый нежный из чаёв.

"...Сегодня белый чай занимает пальму первенства среди чаев не только по своим вкусовым характеристикам, но и по полезным свойствам. Ученые доказали максимальное содержание в белом чае, по отношению к другим чаям, витаминов, микроэлементов, аминокислот, полезных веществ и низкий уровень содержания кофеина. Белый чай положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, способствует скорейшему заживлению ран, защищает от бактерий и вирусов, а также замедляет процессы старения кожи, используется для профилактики кариеса и предотвращает появление опухолей при регулярном приеме.
...Технология обработки белого чая заключается в низкой температуре термообработки и предотвращении ферментации. Благодаря этому, белый чай сохраняет вкусовую нежность, изысканность и неповторимый аромат, а также и целебные свойства... "

Жасминовый чай - это тот же белый или зелёный чай, но с добавлением жасмина.

"...Основная составляющая жасминового чая - белый или зеленый чай. Когда новый урожай чая созрел, его собирают, высушивают и смешивают с цветками. После смешивания жасмина с чаем, начинается процесс извлечения из жасмина эфирных масел и действующих веществ, которые насыщают чай. Получается восхитительное сочетание с натуральным и неповторимым вкусом. Цветки жасмина дополняют вкусовые качества молодого чая, усиливая его аромат тонким и оригинальным вкусом... "

Улун или бирюзовый чай - стоит между зелёным и красным (чёрным) чаем.

"...Для сырья берутся исключительно зрелые и плотные листья, а порой даже цельные ветки. Уникальная технология обработки чайных листьев позволяет сохранить в чае улуне все полезные вещества и витамины. Именно благодаря данной технологии в улуне, по сравнению с другими видами чая, содержится в два раза больше антиоксидантов, более 400 полезных элементов, позволяющих восполнить недостаток витаминов в организме, а также флавоноиды, способствующие быстрому обмену веществ и смене старых мертвых клеток с поверхности кожи на новые молодые.

Чай Улун отлично тонизирует и придает силы, очищает организм от токсинов, очищает сосуды и делает их эластичными, улучшает цвет лица. Все дело в том, что в улуне содержатся специальные соединения полифенола, которые многократно усиливают действия диет и физических нагрузок. Чай Улун способен обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами. Он придает бодрость в период упадка сил при повышенной умственной и физической активности, а также быстро расщепляет и выводит жир из организма. Чай Улун оказывает расслабляющее и успокаивающее действие и помогает сконцентрировать внимание.

Помимо полезных свойств улун обладает отличным вкусом. В нем можно уловить нотки сухофруктов и шоколада в сочетании с незаметной терпкостью и остротой... "

Связанный чай или чай-цветок.

"...Вершиной эстетического совершенства китайского чайного искусства стал связанный чай или, как чаще принято его называть, чай-цветок. Как и другие виды высокосортного китайского чаячай-цветок оказывает выраженное целебное действие на организм человека и способствует гармонизации эмоционального состояния. Но главное в нем то, что процесс его заваривания производит совершенно волшебное и фантастическое впечатление. При контакте с водой связанный из длинных и тонких чайных листочков бутон медленно раскрывается, и из него выплывает прекрасный цветок. Необыкновенная красота происходящего подарит вам незабываемое наслаждение.

Чай-цветок изготавливают вручную, связывая особым образом только высококачественные молодые длинные листочки. Чаще всего связанный чай имеет форму шариков. Однако в умелых руках китайских мастеров чайные завязи порой превращаются в изящные сердечки, корзинки, бутоны... "