Загородная жизнь
Есть навязчивые мысли о запахе воды на даче
Отдыхаю на даче. У водопроводной воды здесь ужасный запах. Как будто вода часами настаивалась в медном чане под солнцем. Была от нее тошнота, когда пыталась чистить зубы. Ну ладно, стала чистить с другой водой. Но запах преследует после мытья тела и головы. Он настолько отвратительный, что постоянно о нем думаю, и от меня им пахнет. Что делать?
Сдайте воду на анализ а там по результатам вам посоветуют фильтр
Ставь фильтры для воды.
набирать в чистую посуду воду после полива огорода
Сдай воду на анализ..
От запаха это, конечно, не избавит, но хоть будешь знать конкретно, чем воняешь...
Нет информации. Проблема может быть на любом участке от водозабора до вашего дома.
Например у нас просто образовался тупик. Раньше от этой ветки дальше питалось несколько участков, но со временем.... По этому в начале сезона от точки врезки сначала сбрасываю полкуба воды на участок. После отсутствия операция повторяется с меньшим количеством воды.
Непонятно откуда у вас вода!?
Без этого все советы бесполезны....
Колодец
Вы не одиноки. Правда, что-то похожее у нас с городской водой. Думали, что грязь застоялась в сифоне и трубках под ванной. Всё разобрали, вычистили с хлоркой. После поняли, что запах идет от самой воды. Видимо, летом вода "цветет" и очистные мощности не могут ничего с этим поделать.
Колонку новую пробейте, у вас там максимум метров 30.А тут 80- и не питьевая.
вообще то запах от воды очень плохо и как минимум этой водой чистить зубы не стоит
Для начала сообщить как устроен водопровод. Скважина там, или трубы приходят от поставщика какого. как готовится горячая, или тож приходит по трубам. В целом вонять будет застойная вода. Если не пользоваться с неск. месяцев скважиной. Или бойлер стоял полный воды (их тащемто сливать нужно при простое). Вылечить можно проливая неск. дней воду на участок. Можно и перекисью какой помыть - но там разбирать нужно....
Неплохо, думаю что можно попробовать поставить насос, который будет прогонять воду.
Не обращайте внимания . Если вы эту воду хотите употреблять в качестве питья, то только с фильтром . Этот сайт вам в этом кстати поможет https://filtruem.ru/