Татьяна Власенкова

как игроки меняются во время хоккейного матча?

Наум Извольский

3.1 Количество участников в начале матча
В матче по хоккею с мячом участвуют две команды, каждая состоит из 11 игроков, один из которых вратарь, и один — капитан команды. Команде не разрешается начинать игру в составе менее 8 игроков.
Каждой команде разрешается производить 5 дополнительных замен 4 полевых игрока и 1вратарь.
Протокол передается судье перед началом матча и заблаговременно. В протоколе должно быть не менее 8 и не более 16 игроков. В протоколе должна быть четко указана замена для вратаря, но, если в протоколе менее 16 игроков, то замену для вратаря можно не указывать. Все резервные игроки могут использоваться в качестве полевых, если в протоколе указано менее 16 игpоков.
Список игрового состава может быть изменен до начала матча.
3.2 Замена игроков во время матча
Замены игроков могут производиться неограниченное количество раз и в любое время в течение игры, если не оговаривается иначе. Не разрешается производить замену игроков, когда назначен угловой удар.
Входящий на замену игрок не должен выходить на поле, не дождавшись, пока выходящий игрок не покинет поле (пересечет бортик) . Замена должна осуществляться в специально отведенном для этого месте (смотри правило 1.2). Судья не должен ставиться в известность о заменах.
Если игрок пересекает боковую линию или линию ворот, чтобы показать, что он не участвует в активной игре, или по какой-либо другой временной причине, то он не считается игроком, нуждающимся в замене.
Травмированный игрок, который не был заменен другим игроком, может вступить в игру вновь в любое время.
Это правило распространяется и на игрока, покинувшего поле для того, чтобы поправить экипировку.
Травмированный игрок, который должен быть заменен, может покинуть хоккейное поле в любом месте по указанию судьи.
3.3 Выход на поле игроков, которые были удалены
Игроки, которые были удалены на время, могут выйти на поле вновь после разрешения судьи-секретаря или судьи без остановки игры. Выход на поле должен всегда происходить в середине боковой линии (правило 1.3).
Замена наказанного игрока не может производиться в течение штрафного времени. Исключением являются случаи, когда нарушение, за которое дается удаление, ведет к штрафному удару, в результате которого забивается гол. В данном особом случае штрафное время рассматривается как персональное наказание.
Штрафной удар не считается законченным, пока мяч не окажется за пределами штрафной площади или не будет забит гол.
Игрок, который удален до конца матча, не может выходить на поле в добавочное время. И он не может быть заменен другим игроком.
3.4 Капитан
Игрок, который является капитаном команды, должен иметь на левой руке выше локтя повязку шириной минимум 8 см. Повязка должна четко отличаться от формы по цвету.
Если капитан удаляется до конца матча или, если он получил тяжелую травму, из-за которой больше не может продолжать игру, то его функции передаются другому игроку, который тоже должен будет иметь на руке капитанскую повязку.
Капитан команды, который удаляется на время, продолжает выполнять функции капитана команды.

Маргарита Гончарова

Просто, один выходит другой в это время заходит, все происходит очень быстро и незаметно.

Олеся

проступает пот, учащается дыхание вот так)))

Николай Васев

Строем и с песней.

Егор Филиппов

тренер дает команду о смене. обычно смена длится не больше минуты.