Наталия Малышева

большоооой лоооб ((((((

Прошу мне дать советы по поводу укладки или какой-нибудь прически. проблема в том, что у меня большой лоб и кудрявые волосы. челка мне не идет, потому что лицо широкое. что посоветуете?

Дмитрий Немов

Большой лоб всегда считался признаком мудрости и интеллекта, и люди с таким лбом обычно обладают более аналитическим складом ума и широким кругозором.
При выборе прически каждый должен учитывать несколько основных моментов: форму лица, индивидуальность, а также некоторые недостатки, которые хотелось бы скрыть. К примеру, многим кажется сложным спрятать большой лоб. Стоит знать, что есть конкретные прически, которые лучше всего справятся с этой задачей, а есть варианты, которых нужно избегать.
Не смущайтесь того, что у вас большой лоб сделав макияж в темных тонах, подведя глаза или грамотно подобрав челку, вы сможете визуально уменьшить длину лба.
В вашем случае идеально подойдут прически от средней до большой длины. Воздержитесь от прямых бесформенных причесок и резких краев, а вместо этого выбирайте слои, мягкие волны и челки.
Избегайте коротких стрижек, которые открывают все лицо, и прямых длинных волос, уложенных по пробору. Объемная прическа средней длины – это наилучший выбор для широкого лба; при этом максимально маскирующего эффекта можно добиться, уложив волосы на одну сторону.

Татьяна Свиридова

если и лоб большой и лицо широкое, значит, все пропорционально