Сергей Васильев

Что делать, если принтер lexmark 4300 не видит бумагу?

Загружаю бумагу, нажимаю печать, но принтер сообщает об ошибке "Нет бумаги".

Юлия Студеникина

Я не сильно помню тракт подачи бумаги в плюйниках лексмарк-но суть одна, либо есть датчик наличия бумаги в подающем лотке (как правило оптопара) , либо дальше по тракту, при захвате лист воздействует на флажок и открывает\закрывает ту же оптопару.. .
Вот и нужно смотреть, если есть датчик наличия-то продуть, прочистить, как правило помогает, если дальше по тракту-то смотреть берет ли он бумагу, если механика захвата отработала, то понятное дело принтер ждет сигнала от этого датчика и отрабатывает несколько оборотов подачи.. . Если лист не взят то он естественно не надавит флажок, следовательно цикл захвата повторяется (от 2-х до 5-ти раз в разных моделях разное количество) , если после отработки зтих циклов аппарат не взял бумагу (резинка там износилась\высозла, тормозная площадка пришла в негодность, причин море) -то ежу понятно принтер впадет в "нет бумаги"....
Образно картина именно такая.. . подробнее только после очень конкретного и полного описания действий принтера можно сказать...

Анастасия Холина

Концевики прочисти.