Светлана Сорочинская

у меня принтер HP PSC 1500 частенько жуёт бумагу. Чё делать? у меня принтер HP PSC 1500 частенько жуёт бумагу. Чё делать?

Юлия Зверева

1) Бумага помещена слишком далеко. Бумагу следует проталкивать только до появления небольшого сопротивления. При дальнейшем проталкивании бумаги может послужить причиной захвата принтером нескольких листов.

2) Посторонние предметы в тракте подачи бумаги. Откройте МФУ (спереди и сзади) и проверьте на наличие посторонних предметов.

3) Открытая задняя дверца отсека обслуживания. При таком условии бумага будет перекошена в МФУ.

4) Направляющие отрегулированы по бумаге. Отрегулируйте направляющие бумаги по длине и ширине, чтобы они плотно прилегали к краям стопки бумаги.

5) Несоответствующая бумага Бумага должна быть ровной и гладкой, без сгибов, обрывов и неровных краев. Глянцевая бумага и бумага с покрытием может подаваться в устройство не правильно. Бумага, на которой уже что-то напечатано, может тоже быть причиной проблем.

6) Неплотно установленный лоток для бумаги. Лоток бумаги должен быть установлен до упора.

7) Загрязненные валики подачи бумаги. Со временем волокна бумаги и пыль налипает на валики, их следует очищать. Также убедитесь, что ролики на задней крышке доступа чистые и вращаются свободно.