Ольга Фомина

После заправки картриджа принтер не печатает, а только жуёт бумагу 😞

После заправки картриджа принтер не печатает, а только жуёт бумагу, которая после наполовину застревает. На листе остаются только две короткие слабенькие полоски светло-серого цвета. Несколько раз вытаскивала/вставляла картридж, он на месте, должен работать, но.. . Принтер жуёт и жуёт, хоть ты тресни. Раньше с такой проблемой не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста, как привести его в чувство 😞

Принтер Hewlett-Packard (HP)

Ошибка "не удаётся осуществить подачу бумаги".

Ан
Анна

епсон? если да то это просто фантастические принтеры по количеству всяких необъяснимых лагов и глюков
у самого два валяются из за того что после установки СНПЧ на печать двух листов приходится 28 ошибок
НР тоже жгут сейчас, вчера решил выпендриться и купил 2 оригинальных фирменных катриджа за 6000р
и что вы думаете? изначально не рабочие! , а точнее не рабочие чипы на них, выламал из дешевых китайских картриджей приклеил к фирменным - о чудо все заработало!
сейчас все делают через одно место, если будут проблемы продолжаться, поставте оригинальный катридж и отнесите в гарантию... .
проверь нет ли обрывков бумаги в механизме подающем бумагу
и сзади проверте крышка плотно ли закрыта (сначало откройте ее проверте нет ли там мусора, а потом хорошенько закройте (можно ногой)
еще может помочь отключение от сети минут на 5
а еще как вариант нажать кнопку настройка с гаечным ключем и стрелку влево (одновременно)
просит код набираете :123 или 1234 попадаете в сервисное меню, там походите по пунктам найдите сброс ошибок

Сандра Олефинова

Производителям принтеров не выгодно чтобы их катриджы заправляли за 100руб. , когда можно сделать защиту и ограничение на кол-во листов с одного картриджа и продавать не тонер, а весь картридж за 1000руб. Более того при покупке принтера пихать в него недозаправленный картридж. Решение см. выше.