Арина

А вы сталкивались с пустатой в мыслях каждый день? Как будто не можешь сосредоточиться и с трудом думается.

Егор Слукин

Невозможно быть пустоте в мыслях. Просто мысли могут быть поверхностными, несущественными, мимолетными, пустяковыми, потому, по сути, пустыми. Но без "пустых пузырьков".
Каждый человек имеет опыт каждодневного пустомыслия. Это происходит от отсутствия контроля над мыслями.
С трудом думается, если путают при этом некие иные мысли или мыслеобразы. Понятно, что они не дают сосредоточиться на чем-то.
То, что мешает, как правило, является порождением самого человека---его эмоциями (переживаниями какого-либо события или отношения к некоему событию), состоянию готовности к некоторым происходящим процессам, перенесением своего "главного" внимания в этот момент на то, что реально переживаешь или переживал.
Пустые "мыслительные пузыри" нужно "лопать" преимуществом поставленной мыслительной задачи. Вплоть до воображаемых образов, когда, к примеру, мешающий мыслеобраз вообразить как надоедливую муху, которую (ну это уже в рамках современных технологий) шокером "изничтожишь".

Ал
Александр

это усталость.

Masud Barati

Не можешь сосредоточиться и пустота мысли это два разных понятия, если вы можете отключить поток мыслей - вам крупно повезло, занимайтесь медитацией, и вам откроется тонкий мир, который даст вам многое!

Ирина Бойкова

Так это же здорово... йоги годами над этим бьются...

Артём Давыдов

Вы меня извените но если у вас проблемы вы неможите сосредоточится, расееность, заторможенность то вам к психотерапевту лучше обратится и чем раньше тем лучше. Ну а если вам удалось естественным образом отлючить внутрений диалог то да вам можно только позавидовать, вы медиум.

Александра Ростовцева

Ага, правда все намного прозаичнее чем вы думайте)