Тимур-Carleone

Стихийные бедствия. Наказание от жестокого Бога?

Руслан Зайцев

это способ защиты природы от глупостей человека

Дима Сашин

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "(1Иоанна 5:19). Злой-это Сатана, именно он правит миром. У Сатаны есть власть, поэтому он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же как он. Не объясняет ли это, почему человек столь безрассудно губит свой земной дом, рубит сук на котором сидит.

Анастасия Балясникова

Вы уже справедливости не понимаете. У вас все виноваты. кто судит праведно. это образ мыслей безответственных людей, которые не хотят получать по заслугам.

Елена Заморина

Да, от жестокого правителя, можно сказать - бога этой системы. Но и любящий Бог на такое способен. Вспомните Всемирный Потоп.

Св
Светлана

Нет, это чтобы не забывали о Нем, и знали свое место.

Ирина Панкова

а ты не переживай ты будешь наблюдать за битвой Богов по ТВ!

Олег Захаркин

А добрый не наказывает? Что хочешь сделай?

Анастасия Дудина

отвечаю коротко и ясно "НЕТ" больше информации как и почему пишите в личку.

Rashad Sariyev

Нет. от глупых людей.

Илья Гудков

то что происходит на земле, тут нет вины Бога.. . вот если метеорит проворонит Царство Небесное, и все ангелы промухают эту угрозу - вот тогда вините Его подчиненных....

Oleg Burkevich

последствия выбора чловечества

Василий Пугачёв

нет от безумного вмешательства человека

Игорь Ходякин

Бог позволяет Сатане властвовать над людьми. Из-за того что люди отвергли правление Бога, мир оказался в руках Божьего врага, Сатаны. Поэтому Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Сатана толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он.
Правление Сатаны не может защитить людей от стихийных бедствий, а правление Иисуса может. Однажды Иисус спас своих учеников во время сильного шторма. В Библии говорится: «Он.. . усмирил ветер, а морю сказал: „Стихни! Уймись! “ И ветер утих, и наступила полная тишина» . Ученики удивились: «Кто же это, что даже ветер и море повинуются ему? » (Марка 4:37—41). Этот случай вселяет в нас уверенность в том, что, когда Иисус станет Царем, он будет защищать всех верных Богу людей

Евгений Кудряшов

Для меня стихийным бедствием является любая беда или напасть!
Бог ни в чём не виноват!