Александр Куприн

Каким документом гражданину России предоставляются права государственного служащего?

Самсон Саакян

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.04.2013)
"О государственной гражданской службе Российской Федерации".
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?

Сеймур Мисирханов

Служебным конрактом на должность госслужащего. С момента подписания контракта у гражданина все права и обязанности госслужащего, на него распространяются все ограничения и запреты, предусмотренные 79-ФЗ.