Дмитрий Макаров

Продажа битого авто.

Покупатель из другого региона предлагает починить его у себя, а потом уже снимать с учёта (аргументируя это тем, что эвакуатор в простое на снятии с учёта обойдётся дорого) . Возможно ли заключить в простой форме договор купли-продажи авто, чтобы покупатель самостоятельно снял его с учёта? Если нет, то по какой схеме можно срочно и законно совершить такую сделку?

Алексей

Можно всё, но авто останется "за вами" столь долго, насколько порядочен покупатель, на словах он наобещать может что угодно, это лишняя головная боль вам, тем более покупатель уедет в другой регион, что он будет делать с вашим (юридически он ещё ваш) авто вы не узнаете никогда (намекаю на криминальную окраску) . Снимите его с учёта сами заранее (всё равно вы его продаёте) , пишите заявление в РЭО, вызывайте инспектора к месту стоянки аварийного авто, а потом пусть покупатель нанимает эвакуатор, забирает металлом, деньги отдаёт вам. Не надо торопиться, если вас торопят, это повод лишний раз подумать.