Дмитрий Юнанов

где написано, что паспорт можно поменять по месту обращения без регистрации?!!

знаю что есть такой закон или указ, только не могу найти. "что можно обменять паспорт по месту жительства без регистрации в данном регионе. только никак не могу найти где это официально написано!! Подскажите может кто в курсе, очень надо!!!!

они не хотят просто так менять, может денег хотят!!!! а я не могу найти официальное подтверждение!!! !

Никита Бледных

Кроме вышесказанного- зафиксируй отказ (аудио, свидетели) - и привлекай мздоимцев к административной ответственности по ст. 5.63 КоАП РФ ч. 1 (штраф от 3 до 5 тыс. руб)

Лёха Антонов

Зачем? Меняй да и не заморачивайся

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Проси предоставить письменный отказ!! ! В прокуратуру жалобу напиши

Сергей

к выше сказанному- ОУФМС не имеют право вам отказывать в получении внутреннего паспорта гражданина РФ без регистрации. Обратитесь с жалобой на них в прокуратуру.

Оксана Суворова

Смотри административный регламент по предоставлению гос. услуги выдачи и замены паспортов. Есть на сайте ФМС. Это тот приказ, который написан для исполнения именно отделами УФМС.