Multik Multik

Подскажите, если у меня нет постоянной прописки в паспорте и временной регистрации, поменяют ли мне паспорт по возрасту?

Оксана Иванова

наличие или отсутствие регистрации вам не помешает
просто паспорт будет готов через 2 месяца, а не через 10 дней

Юлия Косачева

Да. В любом территориальном подразделении ФМС.

Эмилбек Осконбаев

Лучше не в "любом", а по месту Вашего проживания, хоть и без регистрации. Это называется - обмен паспорта по месту обращения (Постановление Праительства РФ № 828 от 1997 г. и Административный регламент ФМС № 339 от 2009 г.) . В заявлении по форме № 1П Вы должны будуте указать адрес проживания. Тогда не имеют права отказать - проживаете в этом районе и обращаетесь в ФМС по району.

Михаил Аверьянов

Замена паспорта - это обязанность, а не привилегия.