Евгений

Ниссан ванетта 1998гв дизель. Где находится топливный клапан и как его проверить? Авто иногда без видимых причин (вн

без видимых причин не заводится. После остановки, двигатель еще горячий. Оттащил в ремонт . Поменяли фильтр, продули систему. , ремень ролики в порядке. Выехал. На след день опять не завелась. Постоял 30-40минут-завелась. Проехал несколько км. Остановился. Через 10мин завелась и сразу заглохла. Пытался по всякому. С толкача, прокачивал-не завелась. Приехал через 2дня с буксиром -а она завелась, причем сразу.
Думаю клапан глючит.

Катенька Кудинова

скорее всего умерла плунжерная пара в насосе высокого давления. Меняй насос.