Анна Кузина

Что понятнее и поучительнее: "Приключение Пинокио" Карло Коллоди или "Прикоючения" Ионы - Ветхий Завет?

пардон (
Приключения Пиноккио

Аня Косулина

а мне как-то ближе "приключения Буратино" Толстого

Артур Давлетшин

Золотой ключик... А . Толстого...

Мария Чебышева

Как это правильно. Евреи учат Тору, уже 3.5 тысячи лет. Постигают ее мудрость. Есть 4 уровня понимания и 70 ракурсов. Вы же используете плохой перевод, особо не вникая в смысл (в переводе вникнуть просто невозможно) . Поэтому что ВЗ, что пиноккио, результат одинаков. Много букв

Димка Горин

все... в свое время...)