Юрий Юрченко

Что делать, если ребенок отказывается от прикорма?

Малышу 8 месяцев. Находится на грудном вскармливании, из прикорма кушает только кашу. Фрукты и овощи в виде пюре есть отказывается.

Алексей

каждый день предлагать терпеливо, особенно когда проголодается, чтобы распробовал

Зара Гаджиева

Терпеливо ждать. Мы введи первый прикорм в 10 мес ПО желанию ребенка. Ничего не потеряли.

Петр Косачев

просто время ещё не пришло. не заставляйте. через неделю попробуйте ещё раз

Людмила Фанасова

нам год и два месяца - плохо едим с самого начала (((
тоже ГВ, тоже фрукты не любит, жевать не хочет - все протертое
кормите тем, что нравится - может подмешивать фруктовое пюре в кашу? овощное в безмолочную гречку.. .
со временем вкусы меняются, предлагайте разное, новое что-то.. . мы тоже так мучаемся)) )
говорят, что когда отлучишь от груди, может аппетит проснуться 🙂 тоже надеемся

Ан
Анна

если вы на ГВ, то вообще не переживайте! и следуйте за малышом! пробуйте кифирчик, йогурты. . может у него зубки. в общем, главное не толкайте еду-это основное правило!

Александр Крылов

фрукты и овощи чуть-чуть добавляйте в кашки. Мы в этом возрасте уже супчики через блендер кушали. Пробуйте давать снова и снова через каждые 2 недели.

Ира Ситникова

жали пока не захочет.
просто предлагала что-то другое и разное
зато потом никаких истерик или нервного отношения к еде не было никогда.

Neo Джаборов

отложить на более позднее время. и снова терпеливо пробовать.