Ирина Романова

Ребенок в 6мес. верит 6200гр. кушать прикорм отказывается, что делать?

Врачи говорят что у нас недовес 900гр. Я очень переживаю. Прикорм дочка не ест категорически, перепробовали давать все и всеми способами, ни с бутылочки ни с ложки не ест. Может кто сталкивался с этой ужасной проблемой. Доченька худенькая но очень подвижная и развивается нормально, но вес не в норме.

Екатерина Ерохина

Если ребенок кормится грудным молоком и нормально (по возрасту) развивается, можно продолжать кормить грудным молоком.
Если ребенок искусственник, значит надо поменять прикорм.
Хотелось бы уточнить что Вы пробовали давать в качестве прикорма.

Вл
Владимир

у нас такая же проблема, мы только 7 кг вешаем, кроме пюрешек овощных и смеси больше ничего не ест, перепробовали кучу каш, бесполезно, 2 ложки и все.

Валентин Великий

Вы сами ответили на свой вопрос. Доченька ваша подвижная и развивается нормально. Всё будет хорошо. Она обязательно начнет кушать, потерпите маленько.

Ирина Дегтярёва

У меня дочура почти до года кроме груди ниче в рот брать не хотела, сколько ж я с ней намучилась (( пару ложек съест и плюется. тоже очень переживала, но когда от груди отучила, начала все трескать )) так что если никаких патологий нет, это ничего страшного, попробуйте чуть попозже прикорм давать, может распробует