Людмила Дроздова

Ребенок 9 мес. теряет вес и плохо кушает. Почему и что делать?

Добрый день!

Вот уже второй месяц изо дня в день ребенок теряет вес, кушает плохо. Пока что находимся на самой нижней границе нормы для своего возраста, но тенденция плохая.
Месяц назад несколько раз рвало в течение недели, потом всё было нормально. Сегодня два раза ребенка вырвало и за день вообще почти ничего девочка не съела.
Были у трёх педиатров - разводят руками, гастроэнтеролог проверил - всё "чисто", проблем не выявил.

Завтра будем вызывать пидиатора по поводы сегодняшней рвоты, на следующей неделе идем к нервопатологу и еще одному педиатру.

Зубов пока нет. Сначала думали на зубы, но всё затянулось уже на два месяца.. .

Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Из-за чего?
Как пробудить у ребенка аппетит?

Спасибо заранее!

Mihail

это может быть что угодно вплоть до рака.. . не дай бог! вы кровь сдавали, клинический, биохомию?? ? сдайте все что возможно и для успокоения с кровью к онкологу.. . а вообще надо ложиться на полное обследование, иначе ребенка можете потерять!

Анна Баринова

внутричерепное давление может вызвать рвоту. но потери массы не дают.. поджелудочную посмотрите. ферментопатия может и пложо в кишечниеке всасыывается

Анастасия Бриллиантова

в 9 месяцев нет зубов? везите ребеночка куда-нибудь лечить.
аппетит пробуждать смысла нет. нужно причину понять, почему он отсутствует. Отведите к другому гастроэнтерологу, явные проблемы с ЖКТ

Лёва-Карине Гаспаряны

Пусть педиатр дает направление в вышестоящую клинику на обследование и срочно настаивайте на этом-через главного врача вашей поликлинники и стационара. Это надо сделать было раньше. Идите куда только можно по инстанциям. В 9 месяцев нет зубов-это уже весомая причина задуматься было

Диман

А как Вас гастроэнтеролог проверил? УЗИ, гастроскопия? Может быть изофагит.