Ирина Чернюх

кора потрескалась и отстает от ствола

кора потрескалась и отстает от ствола, под корой белые ватные личинки. сверху по коре бурый налет. деревья старые... Подскажите как спасти деревья.

Федор Смирнов

раньше нужно спасать было. а сейчас спиливайте или ждите спящую почку и растите росток

1 1

Продуктивный период яблонь- в среднем 50 лет, ничего вечного нет в этом бренном мире, сажайте новую- а эта медленно умирает... Грустно- но у меня в саду есть такие же старенькие и мы посадили новенькие уже.