Наум Извольский

у груши оголился ствол

у половины стволика груши нет коры, и она бедненькая как- то живетда еще и держит штук 30 плодов. Как ее спасти????

Владимир Климов

Для выживания деревца облегчоте ему жизнь - удапите все плоды. Зачистите ствол. Нарещте конский щавель мело и повяжите - компрес. Несколько раз должнаначать образовываться новая кора, постепенно уменьшаться рана. И конечно подкормки и поливы. Уход.

Дмитрий Хаимов

Здесь причин много - болезни, ожоги, погрызано животными. Хотелось бы увидеть фото. Если это рак, то нужно дерево удалить, если погрызы или ожоги - можно вылечить.

Алла Гордиенко

....скоро умрет, бедненькая! Вечного ничего нет!

Самат

У меня ствол оголился после зимы. Морозы сильные были и по весне пошла белить, а кора обвалилась.