Собит

У вишни 3 ствола.

Обрезать 2 или можно обвязать, чтоб не обломились?

Ир
Ирина

Отличная крона. Всё это оставить, вырезать только то, что растёт во внутрь и загущает крону.

Володина Елена

Если стволы разной толщины и соответственно есть более крепкие, то можно отпилить один послабее.
Либо прореживать ветки по центру между стволами.
Обламываются обычно горизонтальные ветки, да и то лишь слишком тонкие.
Мои вишнёвые деревья просто отклоняются друг от друга и вполне дружно плодоносят находясь рядом.

Дмитрий Титов

Не нужно ничего вырезать и обвязывать. Все три стволика растут вертикально и не сломаются. Только нужно прореживать внутри кроны, удаляя ветки растущие внутрь.

Александр Тумайкин

Можно не трогать, пускай растут

Иван Поляков

Ну это же не сосна-что бы ствол один в небо тянулся. Если их от корня идёт три-тогда советовал бы хотя бы один всё же удалить! А если от корня выходит один и потом на три разветвление идёт-тогда просто свяжи и пусть растёт !

Витал

Оставить как есть. Вполне возможно, что это кустовая вишня

Аида Мамасадыкова

лучше отпили 2, иначе поом ветром сломает, да и плодоношение будет больше