Максим Фирсов

от чего могут пропасть резко сразу 2 груши "высыхают"? Высыхают листья корежится ствол.

Кр
Кристина

Они у вас замерзли. Я в прошлом году в ямку под посадку засыпал гнилых листьев, сажал в зиму. Не замерзли, можно еще еловых веток на землю положить тоже хорошо сохраняют тепло. Яблоня и груша очень чувствительны к морозам, поэтому в пустую землю осенью их сажать нельзя.

Инна Рафикова

да замерзли. . надо как то утеплит....

Светлана Конаховская

Может у вас вода близко

Александр Котляров

Может быть сорта южные не для вашего климата? Зайцы не обгрызли?