Azamat Ablakulov

Странный такой вопрос про учебу

Времени на все не хватает. Что предпочесть? Закончить школу с медалью и при этом забыть о личной жизни и хобби, т. к все время уйдет на уроки, курсы и репетиторов, либо закончить без выдающихся достижений и изучать то, что мне действительно интересно? Я уже несколько лет, как определилась с родом занятий. У меня давно сформировался определенный круг интересов: психология, личностный рост, журналистика. Но все это не совместимо с моей школьной программой. Возможно, после поступления в ВУЗ у меня будет возможность для самореализации, но сейчас настало время расставлять приоритеты, а я боюсь сделать неправильный выбор.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Попытаться всё совместить.. . только делу отдать больше времени.
Сомнения в этот период очень естественны.
А школу нужно закончить хорошо. Тем более если большие планы на жизнь..

Марулька Мулька

Деточка, если у родителей есть денюжка, они тебя и так выучат, на кого хочешь. Если нет, то всё в твоих руках. По сути нужно отлично учиться 10 и 11 класс, чтобы бесплатно поступить.

Ирина Коржнева

какой бы то ни был выбор - выбор есть всегда.

успешный - или не успешный это зависит 50% от Вас и 50% от тех людей кто Вас окружает.

по поводу школы и медали - это даст вам привилегии при поступлении в ВУЗ. который когда закончите полностью перевернёт ваше представление об окружающей действительности.

не всё так просто.

со временем будут приобретаться новые знакомства, старые отсеиваться.

это нормальный процесс жизнедеятельности.

учиться в любом случае нужно - не важно, с медалью или без медали.

а веселье - оно лишь ограничено ВО ВРЕМЕНИ.

и даже то, что сейчас вам не интересно - этим вы можете заинтересоваться через 3-5 лет.

или уйти в совсем другую область изучения науки.

желаю удачи!

Оксана Гусева

О! Новой юности рассвет!
К тебе я сердцем обращаюсь!
Неси достойно знаний свет,
Чтобы жила Земля, вращаясь!

Чтоб хлеб родился по весне,
Чтобы глоток воды холодной
Доступен был тебе и мне,
Чтоб Родина была свободной!

Ни ложь, ни зависть, ни иная боль
Пусть не марают платье снову!
Тогда любая выбранная роль
Отчизне славу приносить готова!

Тогда окажется, что в этом Мире есть
Любовь, Надежда, Вера,
Мудрость, Честь!

Выбирай - школу с медалью - и как минимум стать Президентом медиа-компании - чем выше планки - тем большего достигнешь - это тебе как будущему психологу должно быть известно. И ещё - не бывает не нужных знаний - ты здесь и сейчас создаёшь фундамент успеха.. . и в этот фундамент заложить надо многое. Удивительно как бывает потом по жизни пригождаются совершенно "ненужные" сведения - особенно психологам и журналистам))) ) Удачи тебе - и помни - школа - это тоже часть личной жизни!

Dina Koroleva

Экзамены для поступления в вуз все равно сдавать, делай на них акцент, но остальные предметы, как никак но тоже нельзя полностью упускать.