Павел Терехов

почему компьютер делает не верный расчёт времени?

вот копирую я файлы к примеру и он пишет Осталось 45мин (тут либо больше либо меньше но не 45 или что то приближенное) сейчас решил сделать сжатие диска чтоб медиа данные занимали меньше места. что то типа дефрагментации. там стояло применить к файлам и папкам и ко всему диску (одновременно) - тыкнул а там написано Осталось 21 час. а время было пол десятого. я пока искупался час прошёл - компьютер уже треть из 400 гигов перелопатил и пишет что осталось 14 часов. но прошло не 7 часов а час только. откуда такие вычисления неточные у компа?

Di
Dimarik

потому что он не умеет ориентироваться по солнцу и звёздам

Елена Румянцева

Это время приблизительное потому что. Основная задача программы же файлы сжимать, а не время считать

Азер Халилов

Замени батарейку таблетку на материке .

Александр

Расчет времени зависит от нагрузки на систему. Потому оно и приблизительно в общем смысле, но точное на данную секунду для текущей загрузк\и системы