Светлана Sova Соловей

Почему компьютер так делает?

время от времени компьютер как бы "обновляет" ярлыки на рабочем столе. из-за чего это происходит. когда переустанавливается система, компьютер полностью чист, ничего на дисках не хранится такого нет, но в последнее время я стала замечать, что они как бы "обновляются".

они становятся как бы "не читаемого формата" потом восстанавливаются и обретают прежний вид

Наталья Алгинина

А размер папки Рабочий стол (или desktop) сколько? Такое может быть из-за большого размера её. И выключи ненужные элементы из автозапуска (с помощью msconfig)

Usmonhon Umarov

обновляется кэш значков

Eva Vard

в автозагрузке посмотри, что загружается вмести с ОС

Любоня

Судя по картинке, это WinXP. Значит. речь идёт об обновлении Рабочего стола WinXP. Оно включено по умолчанию и раньше было. Просто протекало быстрее, т. к. меньше на столе было всякого хлама. Есть ещё несколько папок, которые оновляются автоматически (Мои документы, Корзина) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там рекомендуют сделать копию реестра для восстановления. но я бы ещё рекомендовал создать точку восстановления системы - на всякий случай 🙂

Светлана Царева

Нужно отключить Клиент отслеживания изменившихся связей Пуск-панель управления - администрирование - службы - Клиент отслеживания изменившихся на нём правой кнопкой свойства - тип запуска ОТКЛЮЧЕНО - остановить - применить -ОК
А тормоза производят скорее-всего из за проблем Жесткого диска - его нужно Проверить спец программами СИс СОФТ Сандра или ХДД-Тюн ПРО