Дима Пирский

Вопрос теплотехникам. У нас паровой котел производительностью 75 т/ч. Недавно у нас появилась такая проблема: часто стал

Вопрос теплотехникам. У нас паровой котел производительностью 75 т/ч. Недавно у нас появилась такая проблема: часто стали появляться свищи на экранных трубах контура правого выносного циклона, и только правого! Вскрыли, вырезали образцы этих труб. На внутренних поверхностях экранных труб правого выносного циклона оказалось намного больше отложений - накипи, чем на левого выносного. Как избавиться от этих отложений? Кислотная промывка и щелочение не помогают. И какие могут быть причины их образования?

//
/ /

Продувать чаще нужно ..