Евгения

Существовали ли при ВОВ оружейные глушители? Глушители под снайперские винтовки, пистолеты?

Хорошо.... а впериод 1941-45 а под снайперскую винтовку Мосина 1891 использовался глушитель.

Примнились ли глушители к оружию в обще. Батя мой доказывает что глушитель может и придумал кто но их не использовали тоесть не были они актуальными

Дима Царев

В красной армии использовали глушители БРАМИТ (БРатья МИТины) они использовались на винтовке мосина и на наганах. Там ещё использовали спец патроны для лучшего глушения. Ну и в других армиях глушители использовали.

Зикрилло Хасанов

было.. тока неприменялось.. ибо на войне-на фик оно нужно..

Александр Ваньков

Были и достаточно широко применялись разведывательно-диверсиоными подразделениями
Например, глушитель БРАМИТ-по фамилии изобретателей братьев Митиных, использовался с револьвером Нагана и винтовкой Мосина.

Елена Ильинова

существовали конечно

Мария Николаева

Глушитель под снайперку правда не нужен. Сбавляет скорость вылета пули, понижает точность.

Овчинников Алексей

Были и разрабатывались новые. Читал где-то про это, сейчас уже не помню.