Са
Сашка

Меня так мучает это вопрос ...Помогите!!!!

откуда берется гром? Как издается вот этот гром или из чего? И почему сверкает? Что это за явление как она происходит? Что там такое делается в небе что сверкает и гремит ??Только не надо мне ссылок

Сергей

А просто набрать в поисковике слово Молния, или Гром, или Гроза -ума нехватает? Для чего тогда тебе интернет?

Александр

когда-то были времена, что все люди не знали откуда берутся молнии и гром. Сегодня об этом можно узнать из школьной программы. Рассказывать физику этого явления здесь просто неуместно. Букв будет очень много. Но, поверь, это вполне объяснимо.

Александр

Гром, звуковое явление в атмосфере, сопровождающее разряд молнии; вызывается колебаниями воздуха под влиянием мгновенного повышения давления на пути молнии.
Раскаты Грома объясняются тем, что молния имеет большую длину и звук от разных её участков доходит до уха наблюдателя не одновременно, а также отражениями звука от облаков.
Гром мы слышим, как правило, во время грозы.

Ро
Роман

Гром - это звуковая волна, напряжение. Называется раскаты грома. Молния - это движения стратосферы, лишние заряды энергии. Происходит все под движением циклоном. Циклон - это особенность планеты.

Подкорытов

Синтетику с себя снимаешь трещит?
Вот тебе модель. Умножь всё это на
миллион и бойся.