Вера Корнилова

Этот вопрос часто мучает меня на протяжении всей моей школьной жизни) Помогите)

Как правильно осуществлять морфемный разбор слова?

ПРИХОДЯТ - окончание ЯТ, основа слова ПРИХОД, корень ПРИХОД
ПРИХОДЯТ - окончание ЯТ, основа слова ПРИХОД, корень ХОД, приставка ПРИ

ВЫДУМКА - окончание А, основа ВЫДУМК, корень ВЫДУМ, суффикс К
ВЫДУМКА - окончание А, основа ВЫДУМК, корень ДУМ, суффикс К, приставка ВЫ

Спасибо заранее, уж объясните, пожалуйста 😉

Эдуард

приходят - 2
выдумка - 2

Ви
Виталий

Прочёл - и крышу снесло.) ) Брось ты заморачиваться правилами! Птицы не знают аэродинамики, но они летают!)))

Na
Natali

корни ход и дум, остальное верно