Рустам Халиуллин

Эпитеты могут быть только прилагательными?

Ну к примеру, может быть такое: под фото сравнят тебя с каким-то героем сказки, фильма. Пишут имя. "Аленушка" например. ( я якобы знаю о какой именно идет речь)
Можно ли считать что "Аленушка" - это эпитет Якобы говорят эти, что ты такая же добрая.

Ирусик Кижапкина

Эпи́тет (от др. -греч. ἐπίθετον — «приложенное» ) — определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить») , именем существительным («веселья шум») , числительным (вторая жизнь).

Елена Мирзоева

Если добрая как Аленушка, то это сравнение. Эпитет - это когда прекрасная. А вашем случае, по-моему, тут совсем не эпитет, а именно сравнение.

Глеб Лапков

В вашем случае, это скорее не эпитет, а сравнение.