Леонид Неповинных

Доказать свойство смежных углов. Помогите пожалуйста, только поподробнее

Юля Паклина

Два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжениями друг друга, называются смежными.
Свойство: сумма двух смежных углов равна 180*.
Доказательство: Пусть угол АВС смежный с углом СВЕ. ВС-общая сторона. Рассмотрим угол АВЕ, образованный лучами АВ и ВЕ, он развернутый. А развернутый угол равен 180* по определению.
Теорема доказана

Денис Милютин

Два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжениями друг друга, называются смежными.
Свойство: сумма двух смежных углов равна 180*.
Доказательство: Пусть угол АВС смежный с углом СВЕ. ВС-общая сторона. Рассмотрим угол АВЕ, образованный лучами АВ и ВЕ, он развернутый. А развернутый угол равен 180* по определению.
Теорема доказана

Анастасия Афанасьева

Лол кек чебурек

Александер П

Два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжениями друг друга, называются смежными.
Свойство: сумма двух смежных углов равна 180*.
Доказательство: Пусть угол АВС смежный с углом СВЕ. ВС-общая сторона. Рассмотрим угол АВЕ, образованный лучами АВ и ВЕ, он развернутый. А развернутый угол равен 180* по определению.
Теорема доказана

Дима Трушин

Два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжениями друг друга, называются смежными.
Свойство: сумма двух смежных углов равна 180*.
Доказательство: Пусть угол АВС смежный с углом СВЕ. ВС-общая сторона. Рассмотрим угол АВЕ, образованный лучами АВ и ВЕ, он развернутый. А развернутый угол равен 180* по определению.
Теорема доказана

Анастасия Однорог

Два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжениями друг друга, называются смежными.
Свойство: сумма двух смежных углов равна 180*.
Доказательство: Пусть угол АВС смежный с углом СВЕ. ВС-общая сторона. Рассмотрим угол АВЕ, образованный лучами АВ и ВЕ, он развернутый. А развернутый угол равен 180* по определению.
Теорема доказана

Катюня

Два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжениями друг друга, называются смежными.
Свойство: сумма двух смежных углов равна 180*.
Доказательство: Пусть угол АВС смежный с углом СВЕ. ВС-общая сторона. Рассмотрим угол АВЕ, образованный лучами АВ и ВЕ, он развернутый. А развернутый угол равен 180* по определению.
Теорема доказана

Анна Беспалова

Два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжениями друг друга, называются смежными.
Свойство: сумма двух смежных углов равна 180*.
Доказательство: Пусть угол АВС смежный с углом СВЕ. ВС-общая сторона. Рассмотрим угол АВЕ, образованный лучами АВ и ВЕ, он развернутый. А развернутый угол равен 180* по определению.
Теорема доказана

Виктор Дейнеко

Два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжениями друг друга, называются смежными.
Свойство: сумма двух смежных углов равна 180*.
Доказательство: Пусть угол АВС смежный с углом СВЕ. ВС-общая сторона. Рассмотрим угол АВЕ, образованный лучами АВ и ВЕ, он развернутый. А развернутый угол равен 180* по определению.
Теорема доказана