Slavik Foros

Что такое «мера стоимости денег»?

а) способность денег выражать через свою стоимость других товаров
б) способность денег обмениваться на любой другой товар
в) способность денег погашать долговое обязательство, возникшее при купле-продаже с отсрочкой платежа

Ирина Федотова

Мера стоимости - функция денег, заключающаяся в том, что деньги обеспечивают выражение стоимости товаров как одинаковых величин, качественно равных и количественно сравнимых.
Мера стоимости - денежная единица, используемая для измерения и сравнения стоимостей товаров и услуг.
В США мерой стоимости является доллар. В России - рубль.
а)