Маргарита Таранова

Что такое курсовая стоимость?

Настя

Номинальная стоимость (номинал, нарицательная стоимость) — стоимость, установленная эмитентом, обычно обозначенная непосредственно на ценной бумаге или денежном знаке.
Стоимость, по которой ценные бумаги продаются и покупаются, определяется спросом и предложением и называется курсовой стоимостью. Курсовая стоимость может отличаться от номинальной стоимости.
Денежные знаки могут обладать коллекционной стоимостью, значительно превышающей номинальную стоимость. Это относится к юбилейным, редким или старинным денежным знакам. Стоимость монет, изготовленных из драгоценных металлов, чаще всего отличается от их номинальной стоимости, поскольку не может быть меньше стоимости металла, ушедшего на изготовление монеты.
РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ (КУРСОВАЯ СТОИМОСТЬ)
1. Цена, по которой торгуется ценная бумага и по которой она предположительно может быть куплена или продана.
2. Стоимость компании по оценке инвестора. Рассчитывается как произведение числа акций компании, находящихся в обращении, и их текущей курсовой стоимости.

Арсен Ерижоков

вот сегодня объявили - это она и есть, а завтра объявят - это уже она же, но завтрашняя - занимается БАНК РОССИИ, в других странах - их головные банки

Юлия Лапшина

Номинальная курсовая стоимость?
стоимость, по которой акции продаются на первичном рынке
состоит в том, что она приносит доход при выплате дивидендов, а также росте курсовой стоимости
зависит от масштаба реального накопления капитала АО и количества выпущенных ценных бумаг и рассчитывается к началу будущего года
цена акции, установленная эмитентом при выпуске и размещении среди инвесторов