Nekruz

Что такое выкупная стоимость?

Алексей Карташов

ВЫКУПНАЯ СТОИМОСТЬ — сумма, выплачиваемая страхователем по полису страхования жизни застрахованному лицу ранее срока погашения, но при условии уплаты страховых взносов за оговоренный период. Данная сумма служит ориентиром для определения залоговой стоимости страхового полиса.

либо - выкупная цена предмета лизинга - это неотъемлемая часть лизинговых платежей, предусмотренная договором лизинга или дополнительным соглашением при переходе права собственности на предмет лизинга к лизингополучателю, в размере, соответствующем уровню рыночных цен.