Ев
Евгений

кто такая кровавая Мери?!

Дима

Это такая водка с томатным соком

Ирина Тачкова

Кровавая Мэри — коктейль, совмещающий в себе водку, томатный сок, лимонный сок, специи и некоторые другие добавки... Кровавая Мэри (англ. Bloody Mary) — популярная английская городская легенда, согласно которой если три раза произнести имя «Кровавая Мэри» перед зеркалом в тёмной комнате, то появится её призрак. Традиционно легенду о Кровавой Мэри относят как к историям о привидениях, так и к историям о ведьмах

Лида Русланова

Коктель из водки с томатным соком, а сама кровавая Мэри - английская королева Мария Тюдор, которая знаменита тем что была католичкой и жгла на кострах протестантов

Анюта

Кровавая Мэри:
Кровавая Мэри — коктейль.
Кровавая Мэри (фольклор) — городская легенда; название детской игры, согласно правилам которой, если перед зеркалом три раза произнести «Кровавая Мэри» , то её дух появится в отражении.
Кровавая Мэри (Сверхъестественное) — эпизод американского мистического телесериала «Сверхъестественное» .
Кровавая Мэри (серия South Park) — эпизод американского телесериала «Южный парк» .
Кровавая Мэри (сериал) — российский сериал.
Кровавая Мэри (Мария Кровавая) — одно из прозвищ английской королевы Марии I.

Елена

американская городская легенда

Николай Шемчук

водка с томатным соком

Ал
Александр

Это название коктейля... водка с томатным соком.

Елена Бардина

Это алкогольный красно белый коктейль из водки и томатного сока

Анастасия Левандовская

том сок плюс соль на основе водки.... вещь на любителя по-моему

Анна Ковалькова

Коктейль. Но вот один из его ингредиентов - Вустерский (Ворчерский) соус - достать трудно. А без него смысла нет - просто будет водка с томатом.