Напитки

Подскажите, как приготовить простенький и недорогой коктельчик на основе водки. типа кровавой мери или отвертки...

Возьмите лайм, порежьте кусочками, потолките с сахаром до образования сока, добавьте много льда и 50 г. водки. Получится коктейль по типу кайпириньи, очень популярный в Бразилии - кайпиводка.
Валентина Лебедева
Лучший ответ
- Я слышал ты водку с портвейном мешаешь.
- Я говорил нельзя, а он коктейль, коктейль. Хиппи волосатый!
К/ф "Осенний марафон"
я просто беру на 100 водки 150 гранатового сока и выдавливаю туда половину лайма. Можно треть лимона. Плюс лед. Другой вариант- заморозить яблочный сок, если нет формочек-можно прямо в коробке, потом нарезаем ножом на крупные куски, потом разбивем на более мелкие. Кладем лед в банку, если нет шейкера, наливаем водку по вкусу, закрываем крышкой, энергично трясем пару минут. Хорошо, конечно, добавить немного сладкого ликера типа Гальяно или выдавить апельсин, но -нет так нет. Дешевле только смешать водку с лимонным соком и холодной газированной водой. Для сладости, кстати, можно добавить мед.
Хамkа .
Очень интересный вкус -типа "Бейлиса"-мороженое (талое-пломбир), немного раствор. кофе-смешать с водкой- получ. как оч. дорогой ликер!
мартини сухой или бьянка добавить водку, лёд и пару оливок, оливки добавлять в бакал. водку и мартини смешать вместе и перетрусить
Алекса Март
Зделай ерш пиво с водкой намешай.
50 водки, 100 колы, 1/2 -1чайной ложки растворимого. кофе. в высоком стакане сразу размешай трубочкой, через неё и пей. Пробуй и наслаждайся.
хайбол "Русское яблочко" 3-5 кусочков льда 1\3 стакана водки 2\3 стакана яблочного сока, 1 ломтик яблока!