1. покупаешь банку кофейной сгущенки, либо банку какавной сгущенки.
2. разбавляешь ее с теплым молоком (3,2 %) молока надо где-то около 150 грамм.
3. Замешиваешь это все с пол-литрой водки.
4. перебалтываешь.
...
ну вот собственно и всё.
вы стали счастливым обладателем бутылки бейлиса ёмкостью 0,7 литра, потратив при этом около 200 рублей.
---
водку за 53 рубля использовать не рекомендую
Напитки
Подскажите рецепт хорошего ликера на основе водки (если это будет типа крема, вообще здорово)
Ликер из персиковых косточек
Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г
Истолочь персиковые косточки, наполнить ими бутыль до половины, налить по горлышко лучшей водкой, поставить на солнце на месяц, потом слить. В бутылку этого ликера, всыпать сахар и, как растворится, процедить сквозь полотно.
Водка 500 мл, персиковые косточки 1 стакан, сахар 150 г
Чтобы ликер стал похож на Амаретто, вместо персиков надо взять миндаль.
Ликер розовый
Лепестки роз запихнуть в бутылку, залить водкой и поставить в теплое место на 3 недели. Потом процедить и добавить по вкусу сахарный сироп. Выдержать на холоде 1 месяц.
Источник: П. И. Чолчева "Современная болгарская кухня" София 1968
Ликер лимонный или апельсинный
(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)
Взять срезанной верхней цедры лимонной или апельсинной с одного плода, налить 500 мл водки, поставить в теплое место, недели на две, потом смешивать с сиропом, приготовленным из 50 мл воды и 200 г сахара, процедить сквозь фланель.
Ликер розовый
Ликер лимонный или апельсинный
бейлис рецепт в интернете:)