Напитки

Скиньте пожалуйста рецепты незатейливых коктейлей на основе водки

Светик ******
Коктейль Белый медведь (на 8~10 персон)

Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.

водка ½ л, ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха

Коктейль Закат на юге

Смешать водку, сахарный сироп и апельсиновый сок и хорошо охладить. Охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал со льдом и добавить через ситечко апельсиновую настойку. Смоченный край бокала посыпать сахарной пудрой.

водка 30 мл, сахарный сироп 5 мл, апельсиновый сок 2 мл, апельсиновая настойка 5 мл, лед

Коктейль Каламбур (12 порций)

Влить водку и сироп в стакан со льдом и слегка перемешать ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить шампанским.

водка 500 мл, земляничный сироп 500 мл, полусухое шампанское 700 мл, лед

Коктейль Кейпкодер (capecoder)

Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.

500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
Елена Кураева
Лучший ответ
Водка+ пиво.
Незатейливо?
Валери Р
На 200 грамм любого сока 50грамм водки.
Кровавая Мэри. Рецепт легендарного коктейля

Водка 1/3 стакана, томатный сок 2/3 стакана, перец по вкусу

В бокал с томатным соком очень аккуратно влить водку, лучше лить по ножу, тогда меньше шансов, что перемешается. Если вы любитель острых ощущений - добавьте молотый кайенский перец, если любитель, но не слишком острых - черный.
сначала 50 грамм водки затем стакан апельсинового сока
водка, кола и готова отвертка, хе хе
Люда Чиркова