Напитки

Подскажите рецепт молочного ликера, чтобы по вкусовым качествам был как бейлиз?

2 банки концентрированного молока, это не простое молоко и не сгущенка, 1 пакетик ванилина, 3 ст. ложки сухого молока или сливок, 1ст. ложка кофе, 1/2 стакана сахара, 1 бутылка водки. Всё, кроме водки, соединить в кастрюле, довести до кипения. Выключить, остудить, процедитЬ, соединить с водкой, хорошо перемешать. Разлить по тарам. У меня что то в этот раз как то крепковато получилось, может водка такая, так что попробуете, потом будете знать. Если этот ликет выдержать с недельку, то он еще вкуснее, а поначалу водку чувствуется.
Лидия Прозорова
Лучший ответ
Коктейль «Кровь с коньяком» (не бейлиз - вкуснее)

Смешать, взбить. Разлить и украсить листочками мяты.

50 г сливок, 50 г коньяка, 20 мл малинового сиропа, 2 кубика льда
Ольга Ким
1. смешать сгущенку, воду, водку и кофе : в двухлитровую пластиковую бутылку налить литр воды, банку сгущенки, 130 грамм спирта, насыпать 2 столовые ложки растворимого кофе, взболтать, пить со льдом и наслаждением.

2.Бyтылка коньяка, банка сгyщенки, чашка кpепкого неpаствоpимого кофе (yже остывший) . Все смешать (в 2х или 3х литpовой банке, затем добавить воды по вкyсy (если есть возможность сpавнить с настоящим ликеpом, то вкyс подгоняется 100%)

3.Очень жиpные сливки 1л, сахаp от 200г (далее - по вкyсy в пpоцессе) , ваниль 1 щепотка, коньяк 200-300г (лyчше, конечно, чтоб как можно более качественный, по кpайней меpе чтоб точно виногpадный, а не "водка с чаем", и без pезкого запаха спиpта) . Все, кpоме коньяка поместить на медленный огонь и ваpить, постепенно досыпая дополнительный сахаp, до начала загyстения (пpи этом если сливки достаточно жиpные, то смесь пpиобpетет более темный оттенок. Если не пpиобpетает - больше сахаpа) . Дать остыть, но не до конца (чyть теплее чем комнатная) , и начать вливать коньяк постоянно пеpемешивая миксеpом. Когда смесь окажется совсем pовной пеpелить в плотно закpытyю посyдинy и дать постоять четыpе дня. Если все выполнено пpавильно, то в тепле полyченный ликеp пpокисать не бyдет
Natalie Weiss
Банка сгущёнки, 200мл сливок, 250мл коньяка и 1-2ч. л растворимого кофе. Если будет густой, можно ещё сливок добавить.
Поля Оськина