Напитки

хочу "кровавую мери" подскажите рецепт... сама хочу сделать...

В стакан наливаете сока томатного, затем водку льёте по кончику ножа медленно, и водка как бы осядет сверху на сок
Татьяна Устинова
Татьяна Устинова
5 834
Лучший ответ
Шакирова Галия а вроде водка снизу должна быть
Анастасия Кожевникова это правильный ответ. я ошиблась. можно как- то изменить ответ
Я не такой уж любитель коктейлей, за исключением Мартини, кобблера и флипа. Но, по-моему Кровавую Мери с томатным соком не готовят. Нужен какой-то ангицкий соус, чтобы не смешивался с водкой, окрашивая ее. Не помню какой, но мне это и тогда и сейчас по-фонарю.
Коктейль "Кровавая Мэри"
3 больших помидора, 100 г водки, сок 1 лимона, сок 1 лайма, 1 ч. ложка мелко натертой редьки, 1 долька чеснока, половинка маленького перца чили, соль по вкусу, веточки сельдерея для украшения.
Нарезать помидоры, поместить их в блендер, добавить сок лимона, сок лайма, редьку, чеснок, перец чили, кинзу, соль по вкусу и взбить в однородную массу. Протереть через сито, добавить водку.
Влить коктейль в широкие, большие стаканы, добавить льда и украсить веточками сельдерея.
Кристина Петушкова 3 больших помидора и т. д. понятно, но в желудке это смешивают абсолютно в иной поледовательности!!!
КОКТЕЙЛЬ "КРОВАВАЯ МЕРИ"

колотый лёд
водка 60 мл
томатный сок 200 мл
соль,
молотый перец,
лимонный сок,
Ворчестерский соус по вкусу.

Пунш "Кровавая Мэри"
Ингредиенты на 8 порций:
1,2 л томатного сока
1,5 стакана водки
3 столовые ложки тертого хрена
3 столовые ложки лимонного сока
2 столовые ложки соуса табаско
1 л сельтерской воды (охлажденной)

Для льда:
помидоры черри, зелень укропа

Приготовление:
Сначала приготовьте лед для коктейля. Налейте в среднюю емкость немного воды, заморозьте, затем поместите на ледяной корке маленькие помидоры черри и веточки укропа, долейте водой так, чтобы она полностью покрывала помидоры. Поставьте в морозилку до полного замораживания.

Смешайте все ингредиенты, кроме сельтерской воды, в чаше для пунша. Непосредственно перед подачей коктейля наколите лед кусочками, разложите по бокалам, долейте коктейлем и сельтерской водой.

Смешать коктейль. Подавать со стеблем сельдерея, который можно использовать для помешивания, а потом съесть.
9 марта. Утро. Просыпается девушка. - Ой, вчера праздник был.. . напилась, ничего не помню. У меня наверное и мужчина вчера был.. . Опускает глаза вниз: - Месячные вчера пошли, плохо.. . 9 марта. Утро. Просыпается парень. - Ой, вчера праздник был.. . напился, ничего не помню. У меня наверное и женщина вчера была.. . Опускает глаза вниз: - Я кажется ее изнасиловал. Смотрит на свои руки: - И убил.. . Подходит к зеркалу.. . -И съел...
Татьяна Устинова )))))))) Я поржала, давно над анектодами не смеялась))))
Коктейль "Кровавая мери"
Хайбол

Водка.... 40 мл
Лимонный сок.... 10 мл
Соус Tabasco....1 дэш
Соус Worcestershire....1 дэш
Соль, перец
Томатный сок.... 1/8 л

Стакан хайбол украсить «солеными губками» , положить в него три кубика льда, потом налить все компоненты и перемешать. Рядом с «солеными губками» прикрепить дольку лимона
1 часть водки на 1 часть томат. сока водку наливать аккуратно чтобы все не перемешалось
Ольга Борисова походный вариант