Напитки

А "Кровавую Мери"дома можно сделать?

Алла Сасс
Ингредиенты:
водка - 3/10
сок томатный - 6/10
сок лимонный - 1/10
вустерширский соус и соус табаско
соль сельдерея
соль
перец черный молотый

Способ приготовления блюда:
В стакане хайбол со льдом перемешать все ингредиенты.
Оформить ломтиком лимона и веточкой сельдерея.

3 версии происхождения коктейля «Кровавая Мери»
1.Коктейль появился во Франции, в парижском «Харри’з баре» . Свое название он получил от имени дочери английского короля Генриха VIII Мери. Она была известна своей жестокостью, из-за чего ей дали прозвище Кровавая.
2.Также есть версия о том, что коктейль появился в баре отеля «Ритц» . Она гласит, что однажды в бар зашел Эрнест Хэмингуэй. Он попросил бармена сделать такой коктейль для жены Мери, в котором она бы не заметила запах водки.
3.Говорят, что сначала назывался «Красный молот» . В 1933 году его привез в Америку французский бармен. В США решили, что такое название коктейлю не подходит и постепенно «Красный молот» трансформировался в «Кровавую Мери» . Люди поговаривают, так звали официантку, работавшую в чикагском баре Bucket of Blood.
Рецепт коктейля тоже может похвастаться богатой историей. Не претерпел никаких изменений только основной его компонент – томатный сок. Традиционно второй главной составляющей является водка. Также в напиток добавляют различные соусы, например, табаско и ворчестер, соль, перец и лимонный сок.

Кровавая Мери без водки, а только со специями называется Virgin Mary (Вирджин Мери) , с текилой вместо водки - Tequila Maria (Текила Мария) .
Marina Veselova
Лучший ответ
Можно все! Но если водка покраснеет через четверть часа, то дайте бармену в морду - он это заслужил. В этом фича! Не увидел "секрета" Bloody Maria. Нужен особый томатный соус. Теперешний Worcestershire не идет. Все дерьмо стало!
Тамара Шестова
водка + томатный сок
Л*
Лиза *****
30 мл томатного сока, 30 мл водки, соль и перец по вкусу.
Наливают в рюмку томатный сок, добавляют в него соль и перец по вкусу, размешивают. После этого осторожно по лезвию ножа вливают в рюмку водку.
КОКТЕЙЛЬ "КРОВАВАЯ МЕРИ"

колотый лёд
водка 60 мл
томатный сок 200 мл
соль,
молотый перец,
лимонный сок,
Ворчестерский соус по вкусу.

Смешать коктейль. Подавать со стеблем сельдерея, который можно использовать для помешивания, а потом съесть.
водка и томатный сок!
водку наливают по лезвию ножа, после сока
Ольга Тутынина
Сначала наливается томатный сок ~50 гр, затем водка по лезвию ножа~50гр. , тогда томатный сок останется внизу а водка сверху, и когда пьешь коктель, получается что с одного бокала сразу выпиваешь водку и запиваешь томатным соком )))
Алия Кубышева
Коктель"Кровавая мери"
Состав:
• 3 кубика льда
• 3/10 водки
• 6/10 томатного сока
• 1/10 лимонного сока
• соусы Табаско и Ворчестер, соль сельдерея, соль и перец по вкусу

Приготовление:

Перемешать все ингредиенты, в шейкер и потрясите, затем сцедите в высокий стакан или в бокал для вина. Край бокала украсьте долькой лимона.
Катюшенька ...
не знаю была ли это именно мери, но я делала так наливаешь в рюмку (стакан: ) ) томатный сок, а сверху ставишь нож чтобы он кончиком упирался в стенку стакана, по ножу наливаешь водку, получается как бы два слоя. когда пьешь, сначала идет водка, а потом сок. приятно пить. попробуй :)
Наливаете пол стопки водки, опускаете в стопку плоский нож (как для масла) , и по ножу медленно наливаете томатный сок до поднятия общего уровня до краев. Получается сок на дне, водка сверху.... При определенных навыках получается очень аккуратно. Но это конечно колхозный вариант....
Водка+томатный сок
Maria Yuzhankova
ага=)))))))я тоже не успела=)
Конечно! кто ж запретит то?
водка и томатный сок вот и кровавая мери...
Сначала льешь яичный желток, затем томатный сок, можно немного перца, а сверху - водочку ;)
Diamond Angel
легко. пока до меня дошла очередь всё уже разъяснили, прожевали и даже проглотили. неуспела
Анечка &
конечно