Абдылазова Омуркан

Что не относится к целям денежно-кредитной политики?

а) обеспечение стабильности денежного обращения
б) денежная эмиссия
в) поддержание курса национальной валюты

Ин
Инкогнито

Денежно-кредитная (монетарная) политика — это политика государства, воздействующая на количество денег в обращении с целью обеспечения стабильности цен, полной занятости населения и роста реального объема производства.
Основополагающей целью денежно-кредитной политики является помощь экономике в достижении уровня производства, приближенного к полной занятости, и стабильности цен.
Денежно-кредитная политика имеет 2 направления:
Кредитная экспансия – направлена на стимулирование кредита и денежной эмиссии.
Кредитная рестрикция – их сдерживание и ограничение.
Денежная эмиссия в Российской Федерации является важнейшим направлением единой денежно-кредитной политики государства. Эти явления взаимосвязаны и взаимообусловлены. Взять, хотя бы, тот момент, что денежно-кредитная политика может быть реализована только путем уменьшения или, напротив. увеличения денег в современной экономике, в том числе, на основе эмиссии денег, но, конечно, контролируемой.

в) ИНСТРУМЕНТ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ - поддержание курса национальной валюты

Vladimir Kir'yazev

.К инструментам денежной-кредитной политики относится….
а) изменение государственных расходов
б) антимонопольная политика
в) изменение ставки налогов
г) купля-продажа государственных облигаций