Амирхон Мансуров

кто подскажет-понятие платежеспособности и финансов. устойчив. предприятия-значение финансового анализа цели

я везьде ищу, то что мне нужно нету

Виталий Бондаренко

Одним из показателей, характеризующих финансовую устойчивость предприятия, является его платежеспособность, т. е. возможность наличными денежными ресурсами своевременно погашать свои платежные обязательства. Платежеспособность является внешним проявлением финансового состояния предприятия, его устойчивости.

Платежеспособность предприятия выступает в качестве внешнего проявления финансовой устойчивости, сущностью которой является обеспеченность оборотных активов долгосрочными источниками формирования. Предприятие считается платежеспособным, если имеющиеся у него денежные средства, краткосрочные финансовые вложения (ценные бумаги, временная финансовая помощь другим предприятиям) и активные расчеты (расчеты с дебиторами) покрывают его краткосрочные обязательства. Для оценки платежеспособности предприятия используются три относительных показателя, различающиеся набором ликвидных активов, рассматриваемых в качестве покрытия краткосрочных обязательств.

Реферат: Понятие и сущность платежеспособности организации. http://xreferat.ru/105/1923-1-ponyatie-i-sushnost-platezhesposobnosti-organizacii-sistemy-i-metody-ocenki-platezhesposobnosti-organizacii.html

Alexey К*******

Рекомендую Вам обратиться к преподавателю экономики или студенту экономической специальности. Они Вам подскажут, из какого это учебного курса. А дальше уже вы будите изучать данную дисциплину, и встретите такие терминологические понятия.

Насколько я вижу, это, скорее всего "Учет и анализ". Поищите в интернете такую дисциплину. Но, лучше к преподавателю, или студенту.

Ильина Ксения

Учебники в помощь

Виталий Евстигнеев

Финансовый менеджмент, учебник, смотри там.