Just-Do It

Почему после 1241 г монголы больше не нападали на Европу? Батый хотел дойти до последнего моря

Мария Баринова

Они же там не бесконечные, им же как то надо было держать уже захваченные территории, куда уж дальше то было владения расширять

Milena

помер хан (не помню кто именно) а по мангольским традициям всё войско должно было вернуться домой для выборов нового хана. а потом что то незаладилось и новый поход на европу не состоялся