Лариса Сапрыкина

Вы за или против введения формы в школах?

Прочитайте, не поленитесь:) )
Я думаю, что, если в начальной школе вводить, то да, хорошо. Но зачем она нужна в 10-11 классах? Форма на один год? Во-первых, не думаю, что дети буду носить её. Во-вторых, как по мне, так это очередное бездарное выкидывание крупных денег. Учителя говорят наоборот типа экономия. Ну да, дети на улице в форме ходить будут: ) Как по мне так это очередное бездарное выкидывание денег властям. От этого мозгов у детей не прибавится: )
Выслушаю ваши мнения:))

Николай

при СССР в школах была единая форма.... хоть кто то может сказать по этому поводу хоть что то негативное?.. .
форма дисциплинирует.. . выкидывания денег никакого не будет, она не бесплатная, её будут покупать.. .
главное чтобы фурнитура была качественная, ну и чтобы не Зверев её разрабатывал...

Юл
Юлия

Обеими руками за. Разумеется, для воспитания культурного гражданина этого мало, но лиха беда начало, а там, смотришь, и расстреляют министров культуры, бывших и нынешних.

Арина

Я за только если она будет куплена за счет школы!
Зачем мне выкидывать деньги на какуюто форму, в которой кроме школы никуда не пойдешь. Не у всех же семей есть лишнии деньги на дополнительную одежду.

Елена

Даж в Африке сущестувет форма для школ. Так почему мы должны быть хуже Африки?

Марина

Так это смотря какая форма... До революции студенты свои тужурки с гордостью носили, как же : престижно!

Илья

выслушайте мнение моей 10 класницы сегодня только вернувшейся из поездки в лондон =в восторге от их школьных форм и особенно, держитесь, от обязательных гольфов очень хотела бы иметь форму но предпочла бы японскую

Служба Поддержки

нарушается свобода самовыражения - право №19.

Иван

Не имею привычки здесь, в этой клоаке, как-то убеждать, доказывать.
Прямой ответ — я за ВОССТАНОВЛЕНИЕ школьной формы как для девочек, так и для мальчиков. Серьёзные мотивы для этого есть.
Не обижайтесь, что так тупо ответил. Не желаю затем читать чьи-то, не Ваши, комментарии, реплики.

Игорь

Я за единую форму!...

Тата

Я как мама второклассницы за форму. Это решит проблемы родителей в чем вести ребенка в школу. Но форма должна быть интересной и давать простор для фантазии. Конечно, в старших классах смысла нет.

Светлана

конечно за.. . сегодня все в форме.. на дачах - и там в камуфляже пашут...

Юлия

Форма - это нормально. С 1 по последний классы. Правда - любую хорошую идею можно испоганить бездарной реализацией...

Ирина

Я считаю, что дети имеют полное право одеваться так, как они сами посчитают нужным. Хотят носить школьную форму, пусть носят. Не хотят- пусть не носят. Но принуждать - это свинство!

Ки
Кирилл

Должны носить! Ибо холопы должны отличать от дворян

Max

Если бесплатно, пускай вводят...

Диана

Школьная форма – это пробный камень. Совсем скоро страна будет ходить в кителях, галифе и ватниках.

Ан
Андрей

Я за форму! и даже согласна на а ля СССР (я про девочек). . все-таки современная форма не очень удобна, жилетки, пиджаки, блузки -слишком наворочено всего.. . и качество тканей вообще не выдерживает критики. . И еще, я за форму единого образца по всей стране. Мой сын поменял 2 школы - форма разная. . Пиджак - только зеленый будьте любезны, брюки только черные.. . А он рос так быстро, что одного пиджака не хватало на год.. . А вконце года где купишь, да еще определенного цвета!

Сергкй

Я против. Мне не нравится любое принуждение.
Ребенок должен чувствовать как можно больше свободы.
Это нарушение свободы.

Ил
Ильгам

Я за школьную форму. Только боюсь, что качество будет далеко не такое отличное, как у советской школьной формы. Там целый год ходишь в этих пиджаке и брюках, и ничего им не делается, и тепло.
Да и в плане дисциплины неплохо.

An
Andрей

По поводу денег. А без формы, вы голым будете ходить, тоже деньги на покупку
барахла. Форма дисциплинирует, объединяет. Принуждения здесь нет никакого.
Это правило -носить форму. Сейчас посмотришь на школьников - отвратительное
зрелище.

Михаил

я за.
форма позволяет уравнять учеников во внешнем виде. без этого начинают проявляться примеры кичливости и выпячивания родительских возможностей. Это очень сильно бьёт по самолюбию подростков из небогатых семей. Кроме того, отсутствие установленного властями стандарта быстро начинают использовать религиозные сообщества, стремящиеся обозначить приверженность своим идеям и традициям. То есть это уже идеологическое воздействие.