Irina Shevchenko

Христиане причащаются вином, что и есть кровь Христова! Но как можно причащаться МОЛОКОМ - вот в чём вопрос ? (См. стих)

"Ибо всякий, причащающийся МОЛОКОМ, неискусен слову правды, ибо он ещё младенец! " (Евр. 5:13)

Lib For

Так это.. .
Причастие молоком - это учебно-тренировочное?
Перед винным ?
Такая себе НЦП (начальная церковная подготовка) .
______________________________________________
Любишь единички?
Ну, так я их тебе подарю.
Выпросил, школота.

Татьяна Дедяева

имеется ввиду что он ещё младенец и исповедаться не должен

(это про исповедь)

Наталья Никишина

Короче! Павел учил бухать.. . малолетний алкаш он был)) ) того и из дому слинял.

G*
Gal'ka ***

Евр. 5:13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

«Правдой» здесь он называет или образ жизни совершенно исправный, говоря как бы так, что «несведущий» не искусен в вышнем любомудрии и не может вести высшей жизни; этого требовал и Христос, говоря: «если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев» (Мф. 5:20). Или, правдой он называет Самого Христа, говоря так: тот, кто причастен уничиженного их учения о плоти, не принимает возвышенного и достойного Христа учения, так как он «младенец» и не способен принять его.

Варя Федорова

Передёргиваешь, Уважаемый.. . НАПИСАНО: ибо всякий ПИТАЕМЫЙ молоком, несведущ в слове правды.. . о питании молоком словесным говорит Апостол, а ни в коем случае о Причастии.

Alexander Ignatenko

христиане причащаютса соком ...о вине это ошибка перевода на русский язык и первое причастие было в праздник опресноков и все квасное броженое из дома выносили там не могло остатса вина !! и броженое асоциировалось с грехом не мог Господь сказать на продукт брожения что это кровь его !!

Андрей Смирноff

Вот уж не знала что кровь Иисуса это вино. Теперь понятно почему так много алкоголиков.

В Ведах написано, что только два существа даны Богом, что бы кормить человека - это корова, которая даёт молоко и пчёлы, которые дают мёд

Sa
Sanek

"Всякий, ПИТАЕМЫЙ молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; "
Послание к Евреям, глава 5:13
"Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. "
(Послание к Евреям 5:12-14)

На
Надежда

Толян, пообщайся с этим, вы два сапога пара. http://otvet.mail.ru/list/kudacha/

Михаил Кирсанов

Можно - основа домостроительства, а! ))