Станислав Соколов

Каким таким образом дети причащаются Христом, и каким таким образом Христос причащается ими, а ???(См. стих)

"Потому что дети приобщились плоти и крови, и Он, приблизившись, причастился их.... " (Евр. 2:14)

Татьяна Долматова

Покусали друг друга, что ли?

Лена Семичева

У тебя перевод глючный.

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Мы, дети Его, имеем плоть и кровь, и Он, чтобы причащать нас, облекся Плотию и Кровию, то есть стал Человеком (не переставая быть Богом).

Юра Пчицкий

все с ног на голову перевернули и хотите нормальный ответ получить?!

Надежда Тарасова

Читайте современный перевод богослова М Кулакова. http://russianbible.ru/translation/review

Олег Зуев

Через член попов педофилов.

Anar Rustamov

вот таким наверное, как этот тип из РПЦ в видеоролике
http://www.youtube.com/watch?v=uugYAxaZ7Ms

Николай

Благодать святых действует через детей, поскольку мы, верующие постоянно молимся и причащаемся через церковь всех святых.

Игорь Сторожков

со времени мятежа Сатаны в Эдеме его ложь причиняет смерть, потому что из-за этой лжи Адам согрешил и передал грех и смерть всей человеческой семье (Рим. 5:12). Кроме того, земные приспешники Сатаны преследуют служителей Бога и убивают их, как это было в случае с Иисусом. Но это не означает, что Сатана обладает неограниченной властью убивать всех, кого пожелает. Если бы это было так, он уже давно стер бы с лица земли всех служителей Иеговы. Иегова защищает свой народ как группу и не позволяет Сатане уничтожить его. Хотя Бог и допускает, чтобы кто-то из его служителей умер из-за нападок Сатаны, мы можем быть уверены в том, что Бог способен возместить любой ущерб, который нам наносится.

Александр Самохвалов

Кто так переводит?))

Катюша Федосеева

в библии на церковнословянском нет слова христос а есть Хартию рики словом табу словом

Яша Кононов

когда слышишь такое как на этом видео, все сомнения пропадаю как
http://www.youtube.com/watch?v=hdy0A2QuWYU