Религия, вера

Каким образом можно оправдаться Кровью Его??? (См. стих).

"И тем более, оправдавшись ныне Кровью Его, спасёмся Его ради от гнева!" (Рим.5:9, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Иисус пролил Свою Кровь - отдал Свою жизнь - ради вашего искупления. Принимая верой Его жертву и прощение грехов, вы оправдываетесь Его кровью. Гнев Божий на грехи людей на вас больше не направлен.
Бушин Владимир
Лучший ответ
Маргарита Бессольцева Чтобы мне не повторяться, почитайте, пожалуйста, все мои комментарии к предыдущим ответам ! Ваш ответ, к сожалению, КРАЙНЕ не полный !
Да. Мне вот еще бы кто пояснил: от гнева КОГО спасемся? От гнева любящего нас Бога?
Kахрамон Aрипов так от собсв. гнева....верующие ужасны в гневе....
Маргарита Бессольцева Праведникам нечего бояться, а мерзавцам стоит! "Страшно впасть в руки Бога Живого!" - сказано в Писании...
спасибо, что не мочой его оправдываться и не соплями.. . а только Кровью) )
хотя мочой было бы лучше - абсолютно безвредно и не смертельно.

ну и строчку вы написали - интересно, как ее понимать?
вот за что терпеть не могу религиозников- они специально так тексты пишут, чтобы нифига не понятно было и можно было бы толковать как кому угодно.
ну наверно намазаться ей, или попить, как в таинстве причастия
Ерлан Кулжабай
это про искупление....
Оправдание является актом, когда Бог объявляет грешника невиновным в его или ее грехах. Не потому, что грешник теперь безгрешен, но потому что Он «объявил» грешника безгрешным. Это оправдание основано на пролитой крови Иисуса: «Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева» (Рим. 5:9). Иисус был распят Иисус, умер, был погребен и воскрес (1 Кор. 15:1-4). Бог вменяет нам праведность Христа, в то же время наши грехи были вмененны Христу, когда Он был на кресте. Вот почему Петр говорит в 1 Пет. 2:24 «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» . Кроме того, 2 Кор. 5:21 говорит: «Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. » Кроме того, мы оправданы верой (Рим. 5:1), независимо от дел закона (Рим. 3:28).
Быть спасенным означает, что Бог освободил нас (спас нас) от Его гнева и праведного суда над нами. Это означает, что мы не будем судимы за наши грехи, и не будем приговорены к вечному проклятью. Быть спасенным означает, что мы оправданы перед Богом. Спасение или оправдание достигаются путем веры и ничем другим.
Маргарита Бессольцева Да нет, уважаемая, халява закончилась ещё со времён Адама и Евы !!!Нахаляву грехи не прощаются !!!Так что же нам надобно предпринять, чтобы воспользоваться столь великой Жертвой - Кровью Иисуса Христа, и оправдаться пред Богом ???
Маргарита Бессольцева "И бесы веруют и трепещут!" - сказано в Писании.
Все религии, тем более христианство замешаны на крови. "И там где выросло дерево-крест, не вырастит больше ничего".
Наша надежда в оправдании через веру.
И так, чтобы оправдаться Кровью Иисуса Христа, необходимо поверить во всеочищающуюся силу Его и дозволить Ему очистить Ею всё греховное и беззаконное наше.
Маргарита Бессольцева Поверить и всё? Но этого крайне не достаточно ! Симон волхв тоже УВЕРОВАЛ и даже КРЕСТИЛСЯ, но Духа Святого не получил ! Почему???
см. перекрёстные стихи- деяния 13.39.
галатам 2.16, евреям 9.14.
Как сказано в Библии, «кровь Иисуса.. . очищает нас от всякого греха» (1 Иоан. 1:7). Таким образом Сын открыл путь для примирения с Богом (Рим. 5:8—10). Отношения с Богом у нас могут быть при условии, что мы проявляем веру в Иисуса и подчиняемся ему (Иоан. 3:36).
Маргарита Бессольцева Что ещё уверовавшим надобно, чтобы "оправдаться Кровью Его"???
Иисус принес себя в жертву за наши грехи, потому как сказано: "Ибо возмездие за грех - смерть... "(Рим. 6:23) Чтобы не погибли все мы, грешники, Он один, безгрешный, умер за нас, взял на себя нашу вину. Теперь, если мы верим в Его спасение, Бог Отец, видя в нашем сердце эту веру, судит нас не по нашим делам, а по делам Христа. А так как Христос свят, то и мы в нем святы и оправданы Им пред Богом Отцом. Сложно? :)
Маргарита Бессольцева Одной веры мало ! "И бесы веруют и трепещут!" - сказано в Писании. Так что же ещё нам необходимо, чтобы "оправдаться Кровью Его"???
Жить по откровению Иисуса Христа, которое написано в Евангелии.
через вино, то что многие алкоголики и делают