Религия, вера
Как это можно оправдаться от греха, если Суда ещё не было? О чём это говорит Павел? (См. стих)
"Ибо умерший, оправдался от греха. Если же умрём со Христом, веруем, что и оживём с Ним!" (Рим. 6:7,8, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Можно и до суда.. . тока тут попахивает дачей взятки должностному лицу!!!)))))))
Суд уже идёт. Откровение 14:7
Ольга Тимофеева
Не прошло и пол-года, как Толечка оценил мой ответ. Спасибо. Что не понравился?
Это невозможно оправдать всего лишь смертью. Некоторые забывают что пострадавшие от этого греха, могут и не простить. Пренебрегать этим не стоит, или перед Богом не все равны?
Имеется ввиду умерший для греха. А кто верует в искупительную жертву Иисуса Христа, на суд не приходит, но перейдет от смерти в жизнь вечную.
Римма Савельева
Нет.
В Синодальном переводе написано: "Ибо умерший освободился от греха. " Эти слова означают, что когда человек умирает, он перестаёт грешить. В Римлянам 6:23 говорится: "Ибо возмездие за грех - смерть ..."
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоL9;ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости
Ayman :)
Нет человека - не кому грешить. Значит он "оправдался от греха"
Читайте внимательно, с учетом того, что Павел говорил со знанием предмета и говорил о том что ДЕЛАТЬ - оставляя рассуждения фарисеям.
К Римлянам 6 - 11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Зачастую, в попытках хоть в чем то разобраться мы уподобляемся тем же служителям - речи которых вызывают столь яростное недоумение - "Охотник на драконов рано или поздно становится драконом" - стоит ли это Ваших усилий? Это всеобщее ничто - которое ничтожит, высасывает и опустошает Душу? Вашу Душу?
С уважением Андрей.
Римма Савельева
Много нелицеприятного мне приходилось выслушивать, но вот "драконом" называют впервые, но ничего, это ещё не самое страшное ругательство в мою сторону, как-нибудь переживу....